FAVEA в Казани

0
1435

17 ноября на заводе Татхимфармпрепараты (город Казань) состоялось открытие нового фармацевтического производства.
Проектирование, строительство, монтаж чистых помещений, оснащение технологическим оборудованием цеха по выпуску твердых лекарственных форм (таблетированных и капсулированных) в соответствии с требованиями европейского стандарта GMP осуществила компания FAVEA

Проектирование и строительства цеха велось в течение двух лет. Мощности нового производства составят 1,5 млрд. таблеток (из них до 50 процентов таблеток, покрытые оболочкой) и 250 млн. капсул в год, что делает его одним из крупнейших среди аналогичных производств в России.

Предприятие ОАО «Татхимфармпрепараты» планируется нарастить объемы производства продукции с нынешнего 1 миллиарда рублей до полутора миллиардов в 2009 году. В строительство нового производства по выпуску таблетированных препаратов было инвестировано около 15 млн. евро, в том числе 10,2 млн. евро – заемные средства. Финансирование строительства осуществлялось за счет экспортного кредита со сроком погашения семь лет. Кредит был получен с помощью компании FAVEA у чешского Komercni Bank. Срок окупаемости производства – около трех лет.

www.favea.org