Песков прокомментировал возможность допуска в РФ иностранных вакцин от COVID-19

0
3419

Вопрос о допуске зарубежных вакцин от коронавируса на российский рынок не обсуждается, в России хватает и своих препаратов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«У нас своих вакцин хватает», — приводит слова Пескова «Интерфакс». По словам представителя Кремля, россияне имеют возможность выбрать одну из четырех отечественных вакцин, и их поставки, по его словам, ведутся «достаточно регулярно».

На вопрос, рассматривается ли допуск вакцины иностранного производства на российский рынок, Песков ответил: «Пока никак не обсуждается эта тема». Он отметил, что России и ЕС придется обсуждать тему взаимного признания вакцин от коронавируса.

«Тема взаимного признания вакцин — это тема, которая сейчас на повестке дня. Мы надеемся, что все-таки в результате диалога с ЕС удастся обсудить эту тему и прийти к каким-то решениям. Но пока конкретных результатов, к сожалению, нет. Но, безусловно, тему эту придется обсуждать», — сказал Песков.

6 июля в Минздраве рассказали, что несколько иностранных фармпроизводителей подали заявки на регистрацию своей вакцины на территории России.