Catalent приобретает производителя жевательных витаминов Bettera за $1 млрд

0
596

Американская корпорация Catalent Inc. на своем официальном сайте объявила о покупке техасского производителя пищевых добавок и витаминов Bettera Holdings.

Стоимость сделки – один миллиард долларов. Она поспособствует расширению производственных возможностей Catalent по выпуску витаминов, минералов и добавок в форме жевательных конфет. Сообщается о том, что сделку окончательно оформят к концу 2021 года.

Продажи фирмы Bettera в 2020 году составили около 150 миллионов долларов. Прогнозируется, что глобальная выручка с продаж мармеладных добавок к 2026 году достигнет 9,3 миллиарда долларов (в 2018 году она достигла 5,7 миллиарда долларов).

Catalent занимается разработкой и производством препаратов для фармацевтических компаний. В прошлом году выручка компании составила около 3,1 миллиарда долларов. С марта 2020 года, когда была объявлена пандемия коронавируса, акции Catalent выросли более чем в два раза. Компания договорилась о производстве вакцин и препаратов от COVID-19 с рядом фармацевтических производителей.

Как стало известно ранее, Catalent обеспечит производство субстанции для вакцины от COVID-19 компании AstraZeneca.