Львова-Белова вошла в состав попечительского совета фонда «Круг добра»

0
505

Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова включена в состав попечительского совета фонда «Круг добра». Соответствующий указ президента 15 декабря был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно изменениям, внесенным в указ президента «О создании фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями „Круг добра”», в попечительский совет фонда включены Львова-Белова, Герой России Олег Новицкий, депутат Госдумы Владислав Третьяк.

Кроме того, указом из попечительского совета фонда исключены актрисы Чулпан Хаматова и Ксения Раппопорт, основательница фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина и заслуженный врач РФ Лариса Фечина.

Государственный внебюджетный фонд «Круг добра» был создан в январе прошлого года для оказания помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями. Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря предложил расширить полномочия «Круга добра», так как у фонда остаются средства от повышенной ставки налога на доходы физлиц.