Pfizer назначила новых руководителей бизнес-подразделений в России

0
1119

Компания Pfizer назначила новых руководителей бизнес-подразделений в России: с марта этого года должность директора подразделения «онкология» в России и Белоруссии занимает Яна Нартова, а главой бизнес-подразделения «госпитальные препараты» в России и Белоруссии назначен Алмаз Мифтахов. Также сменился коммерческий директор Pfizer в России и Белоруссии – им стала Юлия Ремизова.

Яна Нартова имеет многолетний опыт в области производства, планирования, реализации коммерческих проектов, управления продажами бюджетного и розничных каналов. К команде Pfizer она присоединилась в 2006 году и за это время прошла путь от менеджера по работе с клиентами до коммерческого директора в России, работая в данной должности с 2014 года. В течение нескольких лет Яна занимала лидирующие позиции в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», выпускаемом Ассоциацией менеджеров России и газетой «Коммерсантъ», среди коммерческих директоров в фармацевтической отрасли.

На сегодняшний день онкопациентам во всем мире доступны инновационные препараты и биосимиляры производства Pfizer для лечения ряда онкологических заболеваний, таких как рак молочной железы, рак почки, рак легкого, хронический миелолейкоз, острый лимфобластный лейкоз и другие, утверждают в компании.

Алмаз Мифтахов обладает более чем 15-летним опытом работы в маркетинге и продажах в фармацевтическом бизнесе в таких направлениях, как управление продуктом, клиентский сервис и работа с ключевыми клиентами. За время работы в Pfizer он руководил несколькими региональными стратегическими проектами, а также управлял отделом стратегического планирования и операционного развития в Израиле, Украине, странах Прибалтики, странах Кавказа и Средней Азии. С начала прошлого года он занимал пост директора этого отдела в регионе «Евразия и Прибалтика». В сентябре вошел в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» в категории «директора по развитию», став первым и единственным представителем фармацевтической отрасли в ней.

Алмаз руководит бизнес-подразделением Pfizer «госпитальные препараты», представляющим широкий портфель антимикробных и антифунгальных лекарственных средств. В рамках этого направления компания также на протяжении многих лет является активным участником борьбы с распространением антимикробной резистентности (АМР) и поддерживает различные образовательные проекты на эту тему.

Юлия Ремизова обладает 17-летним опытом работы в области продаж. Она появилась в рядах команды Pfizer в 2004 году в качестве медицинского представителя. В течение последних пяти лет занимала должность национального менеджера по продажам в бизнес-подразделении «госпитальные препараты». За время работы в компании Ремизова зарекомендовала себя как признанный эксперт в области продаж и приобрела широкий кросс-функциональный опыт работы в бюджетном и розничном сегментах.

«Я рад сообщить о ряде новых назначений в компании. Юлия, Яна и Алмаз за многие годы работы в Pfizer достигли выдающихся результатов, которые были высоко оценены не только внутри компании, но и в профессиональным сообществе. Уверен, что мы сможем предоставить коллегам еще больше возможностей для развития в компании, совместно создавая передовые решения, меняющие жизни пациентов», – прокомментировал генеральный директор Pfizer в России и Белоруссии Эрик Патруйярд.