«Катрен» получила контрольный пакет акций в «Эркафарм»

0
935

Компания «Катрен» приобрела 50,01% акций в «Управляющей компании «Эркафарм», следует из данных центра раскрытия корпоративной информации. Операция в реестре акционеров АО УК «Эркафарм» проведена 13 августа.

По результатам сделки «Катрен» сможет присоединить к себе несколько аптечных сетей: «Озерки», «Доктор Столетов» и «Самсон-Фарма».

В начале августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство АО «Катрен» о приобретении пакета акций АО «Управляющая компания «Эркафарм», одновременно выдав предписание, которое направлено на обеспечение соблюдения конкуренции. Чтобы предупредить и не допустить ограничения конкуренции на фармацевтическом рынке, ФАС предписала до совершения сделки сократить количество принадлежащих участникам сделки аптек в Орловской области.

В течение трех лет со дня совершения сделки «Катрен» запрещено открытие новых аптечных пунктов в Санкт-Петербурге. По истечении этого срока открывать новые объекты можно только по согласованию с антимонопольной службой.